Под Запорожьем полиция взяла браконьеров «оптом» (фото)

18 апреля по ходу операции «Нерест» всего за один час сотрудники водной полиции обнаружили троих граждан, промышлявших при помощи сетей – незаконного орудия ловли.

Так, полицейскими отделения в речном порту «Запорожье» ГУНП в Запорожской области во время проведения профилактических мероприятий под условным названием «Нерест» совместно с инспекторами рыбного патруля в 6 часов утра близ села Приморское, на реке Конка, был задержан местный житель. Мужчина выловил рыбы примерно на полторы тысячи гривен: 14 карасей, три сазана, по одному лещу и толстолобику.

Чуть позже возле Приморского, на Каховском водохранилище, задержали жителя Запорожской области, который ловил рыбу вброд при помощи запрещенных орудий. На момент задержания браконьер успел добыть 16 карасей, три сазана, по одному лещу и щуке. Сумму ущерба оценили в 1700 гривен.

А в 6:20 близ Приморского, на реке Конке, вновь задержали местного жителя, который при помощи лесковой сетки вброд ловил рыбу. Нарушитель поймал 16 карасей, 2 окуня и три сазана на 1274 гривны.

В отношении всех троих горе-рыбаков составлены административные протоколы по признакам части 4 статьи 85 КУоАП.

 

По материалам zp.npu.gov.ua

Татьяна Кузьменко, член редколлегии Собкор интернет-издания "AtmHunt . Вестник охотника и рыбака"

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *