На Житомирщине браконьеры застрелили олениху, бросив новорожденного олененка на произвол судьбы

Душещипательный случай недавно произошел на Житомирщине, в селе Быковка Романовского района. Уже три недели олененок Жорик живет с семьей Ковальчук. Маму новорожденного, очевидно, застрелили браконьеры.

Местные жители – Борис и его приемный сын Витя, отправились в лес за грибами. Внезапно в яме заметили крохотного олененка, который, по всей видимости, лишь пару дней назад увидел белый свет. Он не мог стоять но ногах, сильно пищал, облизывал руки – явно просил кушать. Мужчина с сыном часа два походил по лесу, а затем вернулся к яме – малыш оставался там же. Его мама не пришла. Неподалеку виднелись засохшие следы крови, хотя на олененке ран не было. Решили, что его маму подстрелили браконьеры, а детеныша забрали домой.

Детвора (в семье воспитывается восемь приемных деток) были в восторге от нового питомца. Ему постелили в большой комнате и дали мягкую игрушку. С ней олененок и спит.

Утром спасенный малыш просыпается первым – знает, что хозяйка Ада пойдет доить корову. Впечатляет, что животное ведет себя, как воспитанный член семьи – хорошо играет с детьми, в туалет просится на улицу, с котом и собакой живет в мире. Единственный ущерб – немного объело цветы на клумбе.

 

По материалам tvijromaniv.in.ua

Татьяна Кузьменко, член редколлегии Собкор интернет-издания "AtmHunt . Вестник охотника и рыбака"

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *