Как школьники Киевщины помогали рыбе нереститься (фото)

На днях работники Киевского рыбоохранного патруля провели интерактивный урок для 60 школьников Лебедивской общеобразовательной школы и Скандинавской гимназии г. Киева. Мероприятие проходило в школе села Лебедивка (Вышгородский район).

Детвора под руководством патрульных смастерила полтысячи нерестовых гнезд, а также получила интересную информацию о нересте рыбы и узнала о нерестовом запрете на вылов рыбы. Вскоре нерестовые гнезда установят в Каневском и Киевском водохранилищах.

Также в проведении урока приняли участие представители Ассоциации рыбаков-промышленников Украины, родители учеников, учителя и пользователи Киевского водохранилища.

Детям рассказали о рыбном хозяйстве, о правилах любительской рыбалки, о профессии рыбоохранного патрульного, продемонстрировали виды рыб (живую рыбу), обитающих в Киевском и Каневском водохранилищах, показали запрещенные орудия лова и рассказали о вреде, который они в себе несут.

По окончанию интерактивного урока его участники вышли на уборку прибрежной территории от обводного канала Киевского водохранилища в границах села.

- Ученики, классные руководители и родители были воодушевлены и полны позитивными эмоциями. Для них день прошел интересно и насыщенно. Была просьба и в дальнейшем привлекать их к подобным мероприятиям, - рассказал Владимир Мухин, руководитель киевского рыбоохранного патруля.

 

По материалам darg.gov.ua

Татьяна Кузьменко, член редколлегии Собкор интернет-издания "AtmHunt . Вестник охотника и рыбака"

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *