Ровенщина, Тернопольщина, Харьковщина и Ивано-Франковщина получат новых рыбных патрульных

20-06-16-03Начиная с 16 января, на Ивано-Франковщине, Харьковщине, Тернопольщине и Ровенщине начинается обучение новых рыбных патрульных.

Как отметил глава Госрыбагентства Ярема Ковалив, эти Управления уже готовы к запуску, у них назначены руководители рыбных патрулей, а патрульные прошли конкурсный отбор.

Руководители и заместители руководителей рыбного патруля, а также патрульные будут совершенствовать практические навыки по охране водных биоресурсов, и добывать теоретические знания. Обучение будет проходить по принципу рыбоохранного патруля Киевской области.

В обучении примут участие 25 человек. Для патрульных проведут теоретические курсы по основам законодательства, использования и регулирования водных биоресурсов, противодействию коррупции. Помимо этого, запланированы модули по проведению работ по подсчету ущерба по методикам и таксами, искусственного разведения водных биоресурсов, составления первичных материалов при обнаружении нарушений.

Практический курс на водоеме будет организован на базе Управления Государственного рыбного агентства Украины в Киеве и Киевской области, где киевские рыбоохранные патрульные поделятся опытом по составлению протоколов и ориентации на водоемах.

После этого рыбные патрульные приступят к работе с испытательным сроком до 6 месяцев. За это время они должны проявить себя, продемонстрировать мотивацию и хорошие результаты. Кандидаты, которые будут преследовать собственные интересы в работе, не пройдут испытательный срок. Заработная плата патрульных составит 6-7 тысяч гривен.

 

По материалам darg.gov.ua

Татьяна Кузьменко, член редколлегии Собкор интернет-издания "AtmHunt . Вестник охотника и рыбака"

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *