С 1 сентября заработала бесплатная «горячая» линия Госрыбагентства

f190b3f2a5bf37f37b8b65cfe31ca18cc92f7426С 1 сентября начала работу бесплатная «горячая» линия Госрыбагентства, на которую граждане могут обращаться, заметив нарушение правил рыболовства на водоеме, незаконную продажу рыбы в точках продаж, а также для разъяснения правил любительского и спортивного рыболовства. Номер телефона «горячей» линии: 0-800-50-52-50, звонки из украинских мобильных операторов и стационарных телефонов - бесплатные.

Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

В режиме консультирования граждан и фиксации обращений относительно возможных нарушений «горячая» линия будет работать с понедельника по четверг с 9:00 до 18:00 и до 16:45 в пятницу. В то же время, в режиме фиксации обращений граждан «горячая» линия будет работать круглосуточно 7 дней в неделю.

- Фактически« горячая »линия Госрыбагентства, существовавшая ранее, имела ограниченные технические возможности и не удовлетворяла всех потребностей граждан и отрасли. Мы решили кардинально изменить подходы к работе: во-первых, сделать номер телефона бесплатным для звонков граждан и простым для запоминания. Во-вторых, внедрить программное обеспечение, которое позволит обрабатывать полученную от граждан информацию и передавать ее в территориальные управления в регионы в режиме реального времени, - сообщил председатель Госрыбагентства Ярема Ковалив.

Он также отметил, что первые две недели «горячая» линии будет работать в тестовом режиме. В течение этого времени будет обработана новая модель эффективного реагирования на обращения граждан.

Информацию о возможных правонарушениях будут направлять с «горячей» линии ответственным подразделениям в областях, а в случаях особо крупных нарушений законодательства и правил рыболовства или вероятной участия в незаконных действиях местных чиновников, - новосозданному отделу оперативного реагирования «рыбоохранный патруль», в компетенцию которого входит проведение рыбоохранных мероприятий на территории всей Украины.

 

По материалам huntingukraine.com

Татьяна Кузьменко, член редколлегии Собкор интернет-издания "AtmHunt . Вестник охотника и рыбака"

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *