К 2025 году носороги исчезнут с лица Земли

K 2025 godu nosorogi ischeznut s lica ZemliВ ЮАР маленький носорог по имени Гертье обрел необычную маму – ею стала овечка Скапп. Дело в том, что родную мать малыша носорога убили браконьеры, а ему самому чудом удалось спастись. Со слов сотрудников, зрелище было ужасным: детеныш не отходил от трупа мамы и плакал, взывая к ней.

Роги носорогов ценятся на вес золота, и таких сирот, как Гертье, становится все больше.

Сотрудники Центра по защите исчезающих видов животных Южно-Африканской республики взялись за воспитание и выхаживание Гертье.

Тяжелые раны после встречи с браконьерами Гертье уже затянулись. На данный момент он абсолютно здоров – бегает, валяется в грязи и гоняет страусов. Сейчас малыш уже не боится сам ночевать.

А поначалу с ним постоянно ночевала его приемная мама – овца Скапп, или работники центра. Более того – малыш стал звездой интернет-сети благодаря игривому и общительному нраву.

Отметим, что с начала текущего года в Южной Африке браконьеры уничтожили 442 носорога. Экологи прогнозируют, что при сохранении теперешних темпов уничтожения носорогов к 2025 году эти животные исчезнут с лица Земли.

 

По материалам kp.ua

Татьяна Кузьменко, член редколлегии Собкор интернет-издания "AtmHunt . Вестник охотника и рыбака"

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *