Украинские аквариумисты бросили вызов США и Европе

Ukrainskie akvariumisty brosili vyzov SShA i EvropeПричудливые экзотические рыбки под названием «дискусы» - крайне капризные, прихотливые и нежные создания. Растить и разводить этих рыб в условиях домашнего аквариума дано лишь некоторым истинно опытным аквариумистам. При этом некоторые из этих редких рыб, естественной средой обитания которых являются воды Южной Америки, существуют буквально в нескольких экземплярах по всему миру.

Недавно выставку таких рыбок провели в Хмельницком. Примечательно, что каждая из продемонстрированных публике водных обитательниц стоит несколько тысяч долларов.

Николай Мужичук, выступавший в роли соорганизатора выставки, заявил, что рыбу дискус вместе с мальком в мире еще никогда не выставляли. А в Хмельницком – смогли. Мужичук считает это своеобразным вызовом специалистам по разведению рыб из Соединенных Штатов Америки и Европы. Рыба, показанная на выставке в Хмельницком, по мнению ее соорганизатора, может занять достойное место и на крупнейших европейских выставках.

По материалам ru.tsn.ua

 
Юлия Ходос, член редколлегии Собкор интернет-издания "ATMHunt. Вестник охотника и рыбака"

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *