Всю рыбу с Белогорского рыболовного фестиваля отпустят обратно в воду

Vsju rybu s Belogorskogo rybolovnogo festivalja otpustjat obratno v voduНапомним, что с первого по второе июня в Белогорском районе Автономной республики Крым планируется проведение масштабного рыболовного фестиваля. Как сообщили организаторы мероприятия, весь улов, добытый участниками конкурса, будет возвращен обратно в водоем.

По словам представителей организационного комитета рыболовного фестиваля, участие в конкурсе могут принять все желающие того граждане, достигшие 14-летнего возраста. Основными целями проведения соревнований являются: популяризация культурной рыбной ловли, а также пропаганда здорового образа жизни и бережного отношения к природе.

Ловить рыбу во время фестиваля можно будет на одну удочку, оборудованную только одним одинарным крючком. После того, как прозвучит сигнал об окончании состязания, засчитываться будет только рыба, находящаяся в этот момент в садке или в подсаке в изъятом из воды состоянии. После того, как улов каждого участника взвесят, он должен быть отпущен обратно в воду.

Местом проведения рыболовного фестиваля станет водоем «53-ий километр», расположенный на трассе  Симферополь-Феодосия рядом с селом Лечебное.

Напомним, что в ближайшее время в Крыму состоится еще одно крупное мероприятие для любителей рыбной ловли: 26-го мая на озере БАМ будет проведен фестиваль-турнир по фидерной ловле под названием «Ялтинский фидер-2013».

По материалам e-crimea.info

 
Юлия Ходос, член редколлегии Собкор интернет-издания "ATMHunt. Вестник охотника и рыбака"

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *